Naked & Famous Denim

Super Guy - Nightshade Stretch Selvedge

$153.00 USD

Naked & Famous Denim

Super Guy - Nightshade Stretch Selvedge

$153.00 USD
Size:
Variant:

Description

Toile Denim Japonaise Selvedge 12.5oz contenant 2% d’élasthanne pour plus de confort. La teinte unique de la toile provient de l’ajout de teinte noire a la teinture indigo. Il en résulte une teinte indigo profonde, presque noire. Liseré Selvedge Rouge, Coutures contrastes, patch en cuir tannage végétal, boutons et rivets en métal argenté.

Le Super Guy est un Skinny qui se fuselle du genou au bas de jambe. Hauteur de hanches intermédiaire.

  • Poids : 12.5oz
  • 98% Coton / 2% Elasthanne
  • Toile Denim Selvedge Japonaise
  • Fait au Canada
  • SKU: 101098000

Veuillez utiliser le guide des tailles ci-dessous afin de déterminer votre taille.

Pour plus d’information sur l’utilisation de cette grille des tailles et de comment mesurer vos jeans, veuillez consulter notre vidéo ou notre blog.

TAG SIZE2829303132333436384042
WAIST2728293031323335373941
FRONT RISE9999.259.59.75101010.510.511
UPPER THIGH10.2510.510.51111.511.7511.7512.2512.751313.5
Genou77.257.57.757.7588.258.58.7599.5
Ouverture de Jambe5.75666.256.7588.258.258.7599.5
Longueur3434343434343434343434

Les mensurations sont en pouces | Une marge de tolérance de +/- 0.5 pouces est à prévoir