Naked & Famous Denim

Women's

Women's - High Skinny - Nightshade Stretch Selvedge

$160.00 USD

Naked & Famous Denim

Women's

Women's - High Skinny - Nightshade Stretch Selvedge

$160.00 USD
Size:
Variant:

Description

Toile Denim Japonaise Selvedge 12.5oz contenant 2% d’élasthanne pour plus de confort. La teinte unique de la toile provient de l’ajout de teinte noire a la teinture indigo. Il en résulte une teinte indigo profonde, presque noire. Liseré Selvedge Rouge, Coutures contrastes, patch en cuir tannage végétal, boutons et rivets en métal argenté.

Le High Skinny est une coupe Skinny taille haute. Elle marque la taille et alonge les jambes.

  • Poids : 12.5oz
  • 98% Coton / 2% Elasthanne
  • Toile Denim Selvedge Japonaise
  • Fait au Canada
  • SKU: 301098040

Veuillez utiliser le guide des tailles ci-dessous afin de déterminer votre taille.

Pour plus d’information sur l’utilisation de cette grille des tailles et de comment mesurer vos jeans, veuillez consulter notre vidéo ou notre blog.

ETIQUETTE242526272829303132
TAILLE232425262728293031
HAUTEUR9.59.59.75101010.2510.2510.2510.5
UPPER THIGH9.59.751010.2510.510.7510.751111.25
Genou6.56.7577.257.257.57.7588
Ouverture de Jambe5.55.55.755.75666.256.256.5
Longueur33.533.533.5343434343434

Les mensurations sont en pouces | Une marge de tolérance de +/- 0.5 pouces est à prévoir.